Unser Team

Qualifizierte Ausbildung

Zertifizierte Experten

Faire Preise

Alles aus einer Hand

Jahrelange Erfahrung

Unkomplizierter Support

alf-dieter-beetz-02

Alf-Dieter Beetz

  • Bausachverständiger
  • Gebäudeenergieberater
  • KfW-Effizienzhaus Experte

71111 Waldenbuch

T +49 7031 410830
M +49 170 5759993
E a.beetz@sued-gmbh.de

Harald Bühler

  • Bausachverständiger
  • Gebäudeenergieberater
  • KfW-Effizienzhaus Experte

71083 Herrenberg

T +49 7031 410830
M +49 171 8271555
E h.buehler@sued-gmbh.de

udo-zens

Udo Zens

  • Gebäudeenergieberater
  • Bauleiter
  • KfW-Effizienzhaus Experte

75389 Neuweiler-Breitenberg

T +49 7031 410830
M +49 172 9304758
E u.zens@sued-gmbh.de

thomas-grote

Thomas Grote

  • Gebäudeenergieberater
  • Sachverständiger für Bau und Energieberatung
  • Differenzdruck-Messtechniker G.i.H.
  • KfW-Effizienzhaus Experte
  • Thermografie Level 1

71665 Vaihingen/Enz

T +49 7031 410830
M +49 171 3823726
E t.grote@sued-gmbh.de

Petra-Hess

Petra Heß

  • Bauleitung
  • Hochbautechnikerin

Büro Energieportal Böblingen
Bahnhofstrasse 4/1
71101 Schönaich

T +49 7031 41083-65
M +48 176 57854095
E p.hess@sued-gmbh.de

Teresa-Abissi

Teresa Abissi

  • Assistentin

Büro Energieportal Böblingen
Bahnhofstrasse 4/1
71101 Schönaich

T +49 7031 410830
F +49 7031 4108361
E t.abissi@sued-gmbh.de

Ute-Leonhardt

Ute Leonhardt

  • Assistentin

Büro Energieportal Böblingen
Bahnhofstrasse 4/1
71101 Schönaich

T +49 7031 410830
F +49 7031 4108361
E u.leonhardt@sued-gmbh.de

Anna-Kindler

Anna Kindler

  • Assistentin

Büro Energieportal Böblingen
Bahnhofstrasse 4/1
71101 Schönaich

T +49 7031 410830
F +49 7031 4108361
E a.kindler@sued-gmbh.de

Profitieren Sie von unserer jahrelangen Erfahrung, unserer Ausbildung und den Maßstäben eines zertifizierten Betriebes.

Egal ob Gebäudeenergieberatung, Fördermittelberatung, Energiepass/-ausweis, Baubegleitende Bauüberwachung, Blower-Door Messung, Thermographie, Bauschaden-Gutachten, Wertgutachten, Schimmelpilzberatung oder SIGE-Koordinator – bei uns bekommen Sie alles aus einer Hand.

Wir beraten und informieren Sie unabhängig. Auf Wunsch erstellen wir Ihnen Vorschläge wie Sie Energie sparen können und dazu Fördermittel erhalten.

Wir erstellen für Sie Angebote und begleiten auf Wunsch Ihre Bauarbeiten.

Ihre Energieberater und Sachverständige sind immer für Sie da.
Sie erreichen uns täglich von 9.00 bis 12.00 Uhr unter 07031 410830.